Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 сентября 2012, в четверг, в 13:31. С того момента...

1479
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

А вы знаете, как выбрать кронштейн для телевизора?

Автор: Иван
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В настоящее время такие конструкции, как кронштейны настолько прочно вошли в нашу жизнь, что их присутствия уже никто и не замечает. Но если бы эти несложные элементы исчезли, то представить, как без них пришлось бы обходиться, достаточно сложно.

В настоящее время такие конструкции, как кронштейны настолько прочно вошли в нашу жизнь, что их присутствия уже никто и не замечает. Но если бы эти несложные, но достаточно нужные элементы исчезли, то представить, как без них пришлось бы обходиться, достаточно сложно.

Кронштейны различного предназначения используются везде. Без них не обходится машиностроительная отрасль, архитектура и т.д. Они, как закладные детали в строительстве – их никто не видит, но отсутствие этих элементов ощущается сразу. В достаточно большом количестве они присутствуют и в быту.

Купил новый телевизор – подбери правильный кронштейн

Сейчас налажено производство кронштейнов, различающихся между собой по назначению, особенностям конструкции, материалу и т.д. Пожалуй, одними из самых востребованных среди покупателей являются кронштейны для бытового использования – для установки телевизоров, печей СВЧ и другой домашней техники.

Существует несколько видов кронштейнов, которые используются для бытовых целей (в частности, для крепления телевизоров):

  • - фиксированный кронштейн. Отличается самой простой конструкцией по сравнению с другими видами. Он обеспечивает жесткое крепление телевизора к стене, его максимальное приближение к ней, однако не дает ему никаких степеней свободы. Не удобен такой вариант в случае, если на задней панели устройства имеются какие-либо выходы. При использовании этого вида кронштейна добраться к ним достаточно сложно;
  • - наклонный кронштейн. Такой вариант позволит несколько наклонить закрепленный с его использованием телевизор. Он является удобным в случае, когда свет от ламп или из окна падает на экран телевизора так, что затрудняет просмотр;
  • - поворотный кронштейн. Этот вид обеспечивает поворот кронштейна на определенный угол в вертикальной плоскости. Является удобным в случае установки телевизора в условиях нехватки пространства либо в углах помещений;
  • - поворотно-наклонный кронштейн. Этот вариант совмещает в себе функции наклонного и поворотного. Он дает несколько степеней свободы, что обеспечивает достаточно широкий диапазон регулировок положения телевизора;
  • - угловой кронштейн. Используется для размещения техники в углу. Является оптимальным вариантом для использования в небольших помещениях.
  • - потолочный кронштейн. Отличается большим количеством степеней свободы. Он может быть установлен в любой удобной для пользователя точке. Особенности его конструкции позволяют повернуть расположенный на таком кронштейне телевизор на нужный угол в любой плоскости.

Производство кронштейнов

В настоящее время большое количество производителей занимается выпуском кронштейнов различного назначения. Причем, они не ограничиваются одним видом. Как правило, ассортимент таких заводов (фабрик) включает в себя кронштейны для бытовых целей, для удовлетворения потребностей машиностроения, строительной отрасли. Так же помимо кронштейнов на таких производствах выпускают и другие элементы – арматуру, закладные детали и т.д.

Видно, что такая, казалось бы, простая и обыденная для многих деталь, может иметь такое большое количество разновидностей. Из-за этого далеко не всегда представляется возможным сразу подобрать именно тот вариант, который наилучшим образом подойдет для использования в определенной обстановке.

Источник: АМ-Продактс

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: